TT FLAWINNE

Quelques chiffres

EQUIPES
14
JOUEURS
69
 DAMES
13
  MATCHS
 640

Actualités du club

ACTUALITé
Championnats Provinciaux 2018

Voici  les meilleurs  résultas obtenus aux provinciaux de nos joueurs.

Deux médailles d'argent en simples ( Messieurs E : Robin Grégory et Dames D : Radoux Candice en Dames D)

Une 5 ème place : Douglas Gorrevod en simple E 

Deux médailles d'or  en doubles : Doubles E ( Robin Grégory et Douglas Gorrevod) et Doubles mixtes D ( Candice Radoux et David Moreaux)

Championnat de Belgique : 25 février à Louvain la Neuve au Blocry  ( Doubles ) et fin mai (simples).

En savoir plus

Résultats Journée 16

Domicile
WB E
FLAWINNE A
6
:
10
AYWAILLE A
2B
FLAWINNE B
14
:
2
FORBOT DINANT B
5D
FLAWINNE G
15
:
1
ANDENNE P
5B
FLAWINNE H
7
:
9
E.B.S F
6F
FLAWINNE K
FF.G
NAMUR ST-GEORGES E
6C
FLAWINNE L
3
:
13
MICKEY L
Déplacement
3B
TILLIER A
7
:
9
FLAWINNE C
3F
LIGNY A
6
:
10
FLAWINNE D
4C
TGV B
6
:
10
FLAWINNE E
4B
TGV A
11
:
5
FLAWINNE F
5C
BOSSIERE F
16
:
0
FLAWINNE I
6D
TT RHISNES H
11
:
5
FLAWINNE J

Classement de nos équipes

 
WB E 2B 3B 3F 4B 4C 5B 5C 5D 6C 6D 6F 2A D 3B D
 
PTS
JOUES
G
P
N
1
MALONNE B
46
16
15
1
0
2
REP NIVELLES A
45
16
14
1
1
3
AYWAILLE A
37
15
11
4
0
4
LIBRAMONT A
36
16
10
6
0
5
FLAWINNE A
35
16
9
4
2
6
ASTRID D
29
16
6
7
2
DINEZ A
29
16
6
9
1
8
LOGIS AUDERGHEM D
28
15
6
8
1
9
RR BASECLES C
27
14
6
5
2
10
VEDRINAMUR E
22
16
3
13
0
11
TTC MANAGE B
19
16
2
13
0
12
PING LA LOUVIERE A
19
16
1
14
1

S'inscrire au club

Prochaine journée

VEN
23
fév
DIVISION 2A DAMES
FLAWINNE A - BOSSIERE A
 Début match : 20H15
VEN
23
fév
DIVISION 3B DAMES
FLAWINNE B - TT RHISNES A
 Début match : 20H15
SAM
24
fév
DIVISION 5C MESSIEURS
FLAWINNE I - MOUSTIER I
 Début match : 11H00
SAM
24
fév
DIVISION 6C MESSIEURS
FLAWINNE L - E.B.S H
 Début match : 11H00
SAM
24
fév
DIVISION 4B MESSIEURS
FLAWINNE F - REAL NAMUR B
 Début match : 14H30
SAM
24
fév
DIVISION 4C MESSIEURS
FLAWINNE E - SAUVENIERE E
 Début match : 14H30
SAM
24
fév
DIVISION 2B MESSIEURS
FLAWINNE B - ST-LOUIS ROSEE D
 Début match : 19H00
SAM
24
fév
DIVISION 3F MESSIEURS
FLAWINNE D - ST-LOUIS ROSEE F
 Début match : 19H00
SAM
24
fév
DIVISION 5B MESSIEURS
ANDENNE L - FLAWINNE H
 Début match : 14H30
SAM
24
fév
DIVISION 3B MESSIEURS
LA CIPALE F - FLAWINNE C
 Début match : 15H00
SAM
24
fév
DIVISION 6D MESSIEURS
HARLUE D - FLAWINNE J
 Début match : 15H00
SAM
24
fév
DIVISION 5D MESSIEURS
ST-MARC D - FLAWINNE G
 Début match : 19H00
SAM
24
fév
DIVISION 6F MESSIEURS
RAIL CLUB NAMUR F - FLAWINNE K
 Début match : 19H00
SAM
24
fév
DIVISION WB E MESSIEURS
ASTRID D - FLAWINNE A
 Début match : 19H00

Comité

Dernières photos