Connexion
EQUIPES
13
JOUEURS
67
 DAMES
13
  MATCHS
 544
Actualités du club
ACTUALITé
Entrainements Nouveau horaire
David Moreaux - 05 janvier 2017

18h à 19h  Groupe de Frédéric

19h à 20h15  Groupe débutants avec David Buzin ( 8 joueurs)  et Patrick Haubruge ( 8 joueurs)

20h15 à 21h30  Groupe avec David Buzin

21h30 à 22h30  Libre pour les C et B

ACTUALITé
ENTRAINEMENTS
David Moreaux - 04 octobre 2016

Horaires des entrainements du jeudi

 


17h30 - 19h00            Groupe de Fredéric Lahaut ( Nc - E6-E4)µ

19h00 - 20h00            Groupe de David Buzin ( NC et débutants )

20h00 -21h00             Groupe de David Buzin (  E6-E4-E2-E0 )

21h00 -22h45            Entrainements libre pour le séries D à B

Résultats Journée 13
Dames Déplacement
2A
ST-MARC B
1
:
9
FLAWINNE A
4B
VEDRINAMUR G
6
:
4
FLAWINNE B
Messieurs Domicile
1A
FLAWINNE A
16
:
FF
BARRAGE A
2C
FLAWINNE B
:
PHILIPPEVILLE D
5D
FLAWINNE F
:
MOUSTIER I
6C
FLAWINNE G
:
RAIL CLUB NAMUR G
6B
FLAWINNE H
:
BOSSIERE H
Messieurs Déplacement
4B
TGV B
:
FLAWINNE C
4C
LEUZE 65 E
:
FLAWINNE D
4D
TILLIER B
:
FLAWINNE E
6D
FOSSES F
:
FLAWINNE I
6A
SUARLEE E
:
FLAWINNE J
6E
NAMUR ST-GEORGES E
:
FLAWINNE K
 
Classement de nos équipes
1A 2C 4B 4C 4D 5D 6A 6B 6C 6D 6E 2A D 4B D
 
POINTS
JOUES
G
P
N
1
FLAWINNE A
37
13
12
1
0
2
SAUVENIERE A
33
12
10
1
1
3
BARRAGE A
27
13
7
4
1
4
ST-LOUIS ROSEE B
25
12
6
5
1
5
VEDRINAMUR F
24
12
6
6
0
6
TROIS VALEES B
23
11
5
4
2
7
TT RHISNES B
23
12
4
5
3
CHAMP D'EN HAUT C
23
12
4
5
3
9
PATRIA BEAURAING A
22
12
4
6
2
10
HAVELANGE A
19
12
3
8
1
BOUGE A
19
11
3
6
2
12
ANDENNE D
12
12
0
12
0
S'inscrire au club
Pour tous renseignements :
Secrétaire
MOREAUX David
  0477/75.02.42 - 081/444131
 Rue de Marbais 26A
5150 Floriffoux
Prochaine journée
SAM
21
janv
DIVISION 6B MESSIEURS
FLAWINNE H - BOSSIERE H
 Début match : 11H00
SAM
21
janv
DIVISION 5D MESSIEURS
FLAWINNE F - MOUSTIER I
 Début match : 15H00
SAM
21
janv
DIVISION 6C MESSIEURS
FLAWINNE G - RAIL CLUB NAMUR G
 Début match : 15H00
SAM
21
janv
DIVISION 1A MESSIEURS
FLAWINNE A - BARRAGE A
 Début match : 19H00
SAM
21
janv
DIVISION 2C MESSIEURS
FLAWINNE B - PHILIPPEVILLE D
 Début match : 19H00
VEN
20
janv
DIVISION 2A DAMES
ST-MARC B - FLAWINNE A
 Début match : 20H00
VEN
20
janv
DIVISION 4B DAMES
VEDRINAMUR G - FLAWINNE B
 Début match : 20H00
SAM
21
janv
DIVISION 6E MESSIEURS
NAMUR ST-GEORGES E - FLAWINNE K
 Début match : 12H00
SAM
21
janv
DIVISION 4C MESSIEURS
LEUZE 65 E - FLAWINNE D
 Début match : 15H00
SAM
21
janv
DIVISION 6D MESSIEURS
FOSSES F - FLAWINNE I
 Début match : 15H00
SAM
21
janv
DIVISION 6A MESSIEURS
SUARLEE E - FLAWINNE J
 Début match : 18H00
SAM
21
janv
DIVISION 4B MESSIEURS
TGV B - FLAWINNE C
 Début match : 19H00
SAM
21
janv
DIVISION 4D MESSIEURS
TILLIER B - FLAWINNE E
 Début match : 19H00
Comité
Président
HENRARD Joffroy
  0486/09.70.86
 Chaussée de Tirlemont 16/0025
5030 Gembloux
Secrétaire
MOREAUX David
  0477/75.02.42 - 081/444131
 Rue de Marbais 26A
5150 Floriffoux
Trésorier
MARTIN Sylvain
  0498/783202
 Avenue Reine Elisabeth 91
5000 BEEZ
Membre du comité
HAUBRUGE Patrick
  0476/350945 - 081/340958
 Avenue Van Opré 59
5100 Jambes
Membre du comité
JACQMIN Alexandre
  0498/509568 - 081/228816
 Rue René Delory 21
5001 Belgrade
Membre du comité
REMY Dominique
  0473/199 691 - 081/370 250
 CHARLES DEGALAN 44
5020 FLAWINNE