Connexion
EQUIPES
13
JOUEURS
67
 DAMES
13
  MATCHS
 544
Actualités du club
ACTUALITé
Entrainements Nouveau horaire
David Moreaux - 05 janvier 2017

18h à 19h  Groupe de Frédéric

19h à 20h15  Groupe débutants avec David Buzin ( 8 joueurs)  et Patrick Haubruge ( 8 joueurs)

20h15 à 21h30  Groupe avec David Buzin

21h30 à 22h30  Libre pour les C et B

ACTUALITé
ENTRAINEMENTS
David Moreaux - 04 octobre 2016

Horaires des entrainements du jeudi

 


17h30 - 19h00            Groupe de Fredéric Lahaut ( Nc - E6-E4)µ

19h00 - 20h00            Groupe de David Buzin ( NC et débutants )

20h00 -21h00             Groupe de David Buzin (  E6-E4-E2-E0 )

21h00 -22h45            Entrainements libre pour le séries D à B

Résultats Journée 20
Dames Domicile
2A
FLAWINNE A
4
:
6
MOUSTIER C
4B
FLAWINNE B
6
:
4
LA CIPALE B
Messieurs Domicile
4B
FLAWINNE C
15
:
1
MAZY-SPY D
4D
FLAWINNE E
15
:
1
MAZY-SPY G
5D
FLAWINNE F
15
:
1
BOSSIERE G
6D
FLAWINNE I
8
:
8
VEDRINAMUR Q
6A
FLAWINNE J
6
:
10
VEDRINAMUR S
Messieurs Déplacement
1A
HAVELANGE A
4
:
12
FLAWINNE A
2C
EVREHAILLES A
16
:
FF
FLAWINNE B
4C
GEMBLOUX F
5
:
11
FLAWINNE D
6C
PALETTE SARTOISE E
4
:
12
FLAWINNE G
6B
CHAMP D'EN HAUT P
1
:
15
FLAWINNE H
6E
ANDOY L
4
:
12
FLAWINNE K
 
Classement de nos équipes
1A 2C 4B 4C 4D 5D 6A 6B 6C 6D 6E 2A D 4B D
 
POINTS
JOUES
G
P
N
1
FLAWINNE A
58
20
19
1
0
2
SAUVENIERE A
52
20
15
3
2
3
VEDRINAMUR F
43
20
11
8
1
4
BARRAGE A
43
20
10
5
4
5
ST-LOUIS ROSEE B
41
20
10
7
2
6
CHAMP D'EN HAUT C
40
20
8
8
4
7
TROIS VALEES B
39
20
8
9
3
8
PATRIA BEAURAING A
38
20
8
10
2
9
TT RHISNES B
37
20
7
10
3
10
BOUGE A
34
20
6
12
2
11
HAVELANGE A
33
20
6
13
1
12
ANDENNE D
20
20
0
20
0
S'inscrire au club
Pour tous renseignements :
Secrétaire
MOREAUX David
  0477/75.02.42 - 081/444131
 Rue de Marbais 26A
5150 Floriffoux
Prochaine journée
VEN
31
mars
DIVISION 2A DAMES
FLAWINNE A - GEMBLOUX C
 Début match : 20H15
VEN
31
mars
DIVISION 4B DAMES
FLAWINNE B - SUARLEE A
 Début match : 20H15
SAM
01
avri
DIVISION 6A MESSIEURS
FLAWINNE J - LES ISNES D
 Début match : 11H00
SAM
01
avri
DIVISION 6E MESSIEURS
FLAWINNE K - MALONNE N
 Début match : 11H00
SAM
01
avri
DIVISION 4C MESSIEURS
FLAWINNE D - MAZY-SPY F
 Début match : 15H00
SAM
01
avri
DIVISION 6D MESSIEURS
FLAWINNE I - LES ISNES F
 Début match : 15H00
SAM
01
avri
DIVISION 4B MESSIEURS
FLAWINNE C - GEMBLOUX G
 Début match : 19H00
SAM
01
avri
DIVISION 4D MESSIEURS
FLAWINNE E - SUARLEE B
 Début match : 19H00
SAM
01
avri
DIVISION 6C MESSIEURS
ST-MARC H - FLAWINNE G
 Début match : 14H30
SAM
01
avri
DIVISION 5D MESSIEURS
REAL NAMUR C - FLAWINNE F
 Début match : 15H00
SAM
01
avri
DIVISION 1A MESSIEURS
TROIS VALEES B - FLAWINNE A
 Début match : 19H00
SAM
01
avri
DIVISION 2C MESSIEURS
TROIS VALEES C - FLAWINNE B
 Début match : 19H00
Comité
Président
HENRARD Joffroy
  0486/09.70.86
 Chaussée de Tirlemont 16/0025
5030 Gembloux
Secrétaire
MOREAUX David
  0477/75.02.42 - 081/444131
 Rue de Marbais 26A
5150 Floriffoux
Trésorier
MARTIN Sylvain
  0498/783202
 Avenue Reine Elisabeth 91
5000 BEEZ
Membre du comité
HAUBRUGE Patrick
  0476/350945 - 081/340958
 Avenue Van Opré 59
5100 Jambes
Membre du comité
JACQMIN Alexandre
  0498/509568 - 081/228816
 Rue René Delory 21
5001 Belgrade
Membre du comité
REMY Dominique
  0473/199 691 - 081/370 250
 CHARLES DEGALAN 44
5020 FLAWINNE